Дети играют К.И. Чуковского

21 марта 2022 г.

19 марта завершился Открытый региональный фестиваль-конкурс к 140-летию К.И. Чуковского «Чудо дерево», организованный МУ Сортавальского городского поселения «Центр Досуга».

По итогам фестиваля определены победители и призёры.
В номинации «Играем Чуковского» победу одержал коллектив воспитанников средней группы  «Улыбка»  МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №23, корпус №3.
Воспитатель Меркурьева Елена Владимировна, совместно с воспитанниками группы подготовили настоящее театрализованное представление по мотивам известной детской сказки К.И. Чуковского «Цыпленок».
Яркие сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная постановка очаровала зрителей. Своей замечательной игрой юные артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Потому что  есть  в театральном искусстве что-то магическое, дарящее особую атмосферу радости, счастья.
Театр для детей  источник позитивных эмоций, он воспитывает добрых, честных, духовных и душевных, красивых и неравнодушных людей.
Это ли не чудо! Это ли не волшебная сила искусства!

Поздравляем с заслуженной победой!