"Дошкольники в гостях у пожарных"

22 апреля 2022 г.

В преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации воспитанники корпуса №1 побывали на экскурсии в Пожарной части г. Сортавала.

Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию. Все ждали и готовились - вспомнили правила дорожного движения, правила поведения в общественных местах. И вот этот день настал!  Даже дорога до пожарной части и обратно была познавательной и увлекательной.

Дошкольников  встретили радушно, провели для них экскурсию по зданию.

Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Все дети смогли посидеть в кабине машины и ощутить себя бесстрашным пожарным.

В подарок к предстоящему празднику воспитанники детского сада подарили пожарным свои рисунки.