Тренировочная эвакуация при пожаре в ДОУ

21 июля 2022 г.

20 июля 2022г. в МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №23, корпус № 9, по адресу ул. Переулок Первомайский, 1 проводилась учебно-тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В начале учебно-тренировочной эвакуации было сделано искусственное задымление, в результате чего сработало речевое оповещение.  Данный сигнал и послужил началом учебной тренировки. Оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

Учебное мероприятие по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводилась совместно с работниками Пожарной части г. Сортавала

Проведение тренировочной эвакуации в детском саду позволяет привить детям и взрослым навыки поведения при чрезвычайной ситуации, формирует правильное отношение к подобным ситуациям, что значительно снижает риски в случае появления реальной угрозы.