Фестиваль-конкурс "Музыкальная карусель талантов"

7 декабря 2022 г.

В период ноября 2022г. в МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №23 проходил фестиваль – конкурс «Музыкальная карусель талантов».

Целью фестиваля-конкурса была поддержка творчества музыкальных руководителей в работе с детьми дошкольного возраста.

12 музыкальных руководителей вместе с воспитанниками приняли участие в фестивале-конкурсе. Представив на конкурс музыкальные мероприятия по трем номинациям:

• «Земли родной мотивы»

• «Его величество Фольклор»

• «Люблю тебя, моя Карелия!»

Для педагогов конкурс – это показатель их работы, наглядное воплощение творческих педагогических замыслов, возможность для плодотворного профессионального общения, стимул для дальнейшего развития.

Тематика музыкальных развлечений была насыщенной и разнообразной:

• «Осень в родном краю» (музыкальный руководитель Ефременко Наталья Николаевна, корпус №2)

• «Приключения Антошки» (музыкальный руководитель Никулина Анна Васильевна, корпус №3)

• «Народные посиделки» (музыкальный руководитель Мартынюк Оксана Ивановна, корпус №6 пгт. Хелюля)

• «Карельские гуляния» (музыкальный руководитель Снеткова Марина Андреевна, корпус №6 с. Хелюля)

• «Карельские посиделки» (музыкальный руководитель Скворцова Елена Сергеевна, корпус №1)

• «В гостях у тетушки Маланьи» (музыкальный руководитель Сеньченкова Ирина Витальевна, корпус №9)

• «В деревне было в Ольховке» (музыкальный руководитель Аметова Евгения Анатольевна, корпус №1)

• «Мы живем в Карелии» (музыкальный руководитель Шапило Елена Нагметулловна, корпус №7 п. Рускеала)

• «Карелия – край сказочных чудес!» (музыкальный руководитель Антонова Анжелика Викторовна, корпус №8 п. Вяртсиля)

• «Веселая ярмарка» (музыкальный руководитель Кениг Евгения Георгиевна, корпус №9)

• «Наши посиделки» (музыкальный руководитель Тужикова Наталья Сергеевна, корпус №5 п. Хаапалампи)

• «В Лавке мастеров» Марьи Искусницы» (музыкальный руководитель Голованова Мария Игоревна, корпус №4)

Все мероприятия были подготовлены на отлично!

Технику, артистизм, эстетику костюмов, исполнительскую культуру, эмоциональность участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Председатель – Петрова Мария Валерьевна, директор МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №23;

Головорушко Светлана Леонидовна – старший методист МКДОУ Сортавальского МР РК ДС №23;

Петрова Лариса Борисовна, методист МБОУ ДПО Сортавальского МР РК ИМЦ;

Алябьева Маргарита Анатольевна, главный специалист РКО Сортавальского МР.

6 декабря 2022г. состоялось торжественное подведения результатов фестиваля-конкурса «Музыкальная карусель талантов».

С приветственным словом к участникам обратилась председатель жюри Петрова Мария Валерьевна.

Мария Валерьевна поблагодарила педагогов за ответственный подход в подготовке конкурсных мероприятий, выразила искренние пожелания всем участникам в достижении творческих побед.

По итогам фестиваля-конкурса:

1 место - музыкальный руководитель Скворцова Елена Сергеевна, корпус №1

2 место - музыкальный руководитель Никулина Анна Васильевна, корпус №3

3 место - музыкальный руководитель Антонова Анжелика Викторовна, корпус №8 п. Вяртсиля

Всем конкурсантам были вручены грамоты и благодарственные письма, подарки и сладкие призы для воспитанников.

Праздник удался на все сто процентов! Без сомнения, кульминационным моментом стала финальная песня «Долго будет Карелия сниться», в которой музыка еще раз объединила всех!

В завершении мероприятия состоялось приятное чаепитие, в ходе которого педагоги делились своими впечатлениями о фестивале, желали друг другу творческих успехов и достижений.

Выражаем всем педагогам, детям, родителям и всем, принявшим участие в организации и проведении фестиваля-конкурса огромную благодарность!