Презентация современного интерактивного оборудования в детском саду

9 февраля 2023 г.

08 февраля в новом здании детского сада «Ладушки» пер. Первомайский, д. 1 состоялась демонстрация современного развивающего и интерактивного оборудования для дошкольников с последующей экскурсией по детскому саду для представителей Районного комитета образования, Информационно-методического центра, Центра психолого-медико-педагогического сопровождения, Центра развития детей и юношества.

В ходе мероприятия старший воспитатель Сафронова Татьяна Петровна представила презентацию о современном развивающем и интерактивном детском оборудовании, которое используется в работе как для самостоятельных, так и для групповых занятии, учитывая особенности каждого возраста. Педагоги в свою очередь продемонстрировали работу развивающего и интерактивного оборудования в деле:

воспитатель Кудрявцева Елена Павловна вместе с детьми представила игровую деятельность с настенным планшетом;

воспитатель Санина Олеся Евгеньевна продемонстрировала использование интерактивного пола в образовательной деятельности с детьми;

заместитель директора Золотухина Яна Анатольевна – игровые возможности интерактивного стола;

молодой специалист педагог-психолог Дмитриева Ева Павловна – использование интерактивной песочницы в образовательном и коррекционном процессе;

учитель-логопед Антипина Татьяна Сергеевна  представила универсальное умное зеркало, как профессиональный инструмент логопеда.

Гости оказались вовлеченными в демонстрацию развивающего и интерактивного оборудования, став активными участниками увлекательного мира детских игр.

В завершение мероприятия заместитель директора Золотухина Яна Анатольевна провела экскурсию по зданию.