Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне"

19 мая 2023 г.

19 мая  2023г. на Городском стадионе состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников МКДОУ Сортавальского МР РК ДС№ 23.
Выполнение нормативов ГТО для старших дошкольников стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за сверстников, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.
Члены жюри, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами.
Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, дошкольники справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.
По итогам испытаний:
1 место - команда Корпус №2 (инструктор Горюнова А.Л.)
2 место - команда Корпус №9 (инструктор Метелица А.В.)
3 место - команда Корпус №3 (инструктор Пименова Л.В.)
Поздравляем юных Победителей и наставников!