«Международный День защиты детей»

2 июня 2023 г.

Международный День защиты детей – один из самых жизнеутверждающих и теплых праздников! В Республике Карелия в городе Сортавала в детском саду «Ладушки» педагоги вместе с родителями группы компенсирующей направленности «Светлячки» провели для особенных детей солнечный и светлый праздник «В гостях у Маши и Медведя».

Сначала дети вместе с Машей нашли и разбудили Медведя, поиграли с ним в музыкальную игру «Догонялки». С радостью помогли Маше остудить Колобка, а Зайчику собрать любимую морковку. В завершение Медведь сводил детей по узенькой тропинке на рыбалку, на которой дети выловили себе подарки «мыльные пузыри» из волшебного озера. Получился веселый переполох в гостях у Маши и Медведя. В роли сказочных персонажей впервые выступили родители детей. А самое главное – дети окунулись в море радостных и добрых эмоций.