22 августа - День Флага России

22 августа 2023 г.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников - процесс сложный и длительный.  И, несомненно, воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

22 августа в России уже традиционно считается  Днем Государственного флага Российской Федерации. Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе помогли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага, в  корпусе №4.

Накануне с детьми была проведена предварительная работа, где познакомили  с историей и традицией  праздника. Ребята  узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины;  читали  и заучивали стихи о Российском флаге;  учились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов;  осуществляли творческую   предметно-практическую  деятельность.

А непосредственно в День флага России для воспитанников групп старшего дошкольного возраста  «Муравьишки» и «Смешарики» было организовано развлечение, посвященное данному празднику. Игры, флэшмоб, чтение стихов,  поддерживали задорный настрой участников на протяжении всего развлечения.

Данные мероприятия способствуют  воспитанию у детей  почтительного, уважительного  отношения к символу нашей страны - флагу;  помогают расти настоящими  патриотами, любящими свою  Родину!