"День Знаний"

3 сентября 2023 г.

Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный! Этот день отметили и в группе компенсирующей направленности "Светлячки" детского сада "Ладушки" в городе Сортавала Республики Карелия. Педагоги вместе с родителями и детьми приехали на музыкальном паровозике на сказочную поляну и повстречались с румяным колобком. С интересом посмотрели сказку "Колобок" с участием юных актёров, которые успешно исполнили роли с помощью своих мам. Все вместе дети, родители и педагоги украсили осенними, разноцветными листочками волшебный зонт для Колобка. А после дружного музыкального хоровода под песню Барбариков "Планета ромашек" ребята и мамы принимали гостиницы от весёлого Колобка. День знаний отметили дружно и весело! Все участники праздника активно, с позитивным настроением, взаимодействовали друг с другом. Родители, дети и педагоги испытали положительные эмоции и получили заряд бодрости на начало учебного года.