Спортивный праздник «Здоровье дарит Айболит»

13 декабря 2023 г.

В МКДОУ Сортавальского МР РК ДС № 23 с 1 декабря по 10 декабря прошла декада, посвященная международному дню инвалидов.
7 декабря 2023 года в корпус №1 проведен традиционный спортивный праздник «Здоровье дарит Айболит» для воспитанников группы компенсирующей направленности «Капелька» с участием родителей.
Целью и задачами проведенного мероприятия было создание радостного настроения у детей и родителей, формирование представлений о здоровом образе жизни, развитие физических качеств. А также привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.
На праздник пришел доктор Айболит и дети погрузились в мир спортивных эстафет.
В сопровождении специалистов дети преодолевали различные препятствия. Задания были предложены таким образом, чтобы каждый ребенок проявил настойчивость, упорство, выносливость, волю к победе и добился успеха.
Неожиданно на праздник проник Вирус. Но дети справились со всеми веселыми заданиями и спаслись от коварного микроба.
Соревнование — это настоящий праздник для всех участников. Мы рады, что подарили детям и их родителям радость, надежду, положительные эмоции.
Дети испытали спортивный азарт и почувствовали вкус победы.