Праздник «Как Вовка в армию служить пошел», посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля 2024 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
21 февраля в МКДОУ Сортавальского МР РК ДС № 23 прошел праздник «Как Вовка в армию служить пошел», посвященный Дню защитника отечества для воспитанников группы компенсирующей направленности «Золотая рыбка».
Ребята читали стихи, пели песни, четко предоставляя каким, должен быть Защитник Отечества! Но, Вовка собрался служить со всей своей дружной семьей, которая оберегала его от всех трудностей воинской службы. В конце праздника он наконец-то понял, что нужно делать, чтобы служба в армии была полезной и не трудной. Этому научили наши дети.
Воспитанники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелы