Праздник «Здравствуй, лето», посвященный Дню защиты детей

10 июня 2024 г.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это весёлый и радостный праздник для детей.
Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в МКДОУ Сортавальского МР РК ДС № 23. В празднике приняли участие воспитанники общеобразовательных групп, в том числе и дети групп компенсирующей направленности «Звоночки», «Капелька» и «Светлячок».
Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Стремились в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками.
Дети отправились в увлекательное путешествие на паровозике. На станциях ребят встречали сказочные герои. Домовому Кузе ребята помогли построить новый дом из разноцветных блоков. Дом получился красивым и прочным! Вместе с Василисой Премудрой дети составили из разрезных картинок изображения сказочных героев. Незнайке ребята помогли отгадать загадки о лете! Весело поиграли в игру «Съедобное-несъедобное» с котом Леопольдом, а затем станцевали танец дружбы. Дедушке ребята помогли посадить картошку. Дети приняли активное участие в празднике, проявили ловкость, быстроту, находчивость, с удовольствием продемонстрировали свои знания и умения. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
И в завершение праздника все вместе завели дружный хоровод! И конечно, дети получили сладкие подарки!

Пусть этот день напомнит нам, взрослым, о важности поддерживать и защищать наше будущее - наших детей!
Пусть смех и радость всегда наполняют наши сердца и каждый день приносит новые открытия и приключения.